Зачисление ребенка в сад

Ваш малыш уже подрос!?
Перед Вами встал вопрос?
Как же быть? Куда идти?
В детский сад какой пойти?
Мы Вас приглашаем к нам!
Ваш малыш не по годам
Будет умным, ловким, смелым
Добрым, ласковым, умелым!
И всегда он будет рад!
Посещать НАШ ДЕТСКИЙ САД!!

Как записать  ребёнка в детский сад

Уважаемые  родители!

Ваш  малыш  растет  не  по  дням, а  по  часам! И  Вы  задумались  о  следующем  этапе  в  жизни  малыша - о  Детском  садике.

Многие родители не раз сталкивались с проблемой получения места для своих детей в детском саду. Теперь у Вас есть возможность поставить своего ребёнка в очередь, не выходя из дома.

Для этого необходимо заполнить форму в разделе «Подача заявки» на сайте https://entry.admoblkaluga.ru Кроме того, Вы без проблем сможете отслеживать статус поданной заявки, перейдя в раздел «Моя заявка», не  выходя из дома.

Документы, необходимые для оформления ребенка в детский сад

• Направление, полученное в Управлении общего образования (направление действительно в течении 10 дней со дня получения);
  • Паспорт одного из родителей или законных представителей
  • Свидетельство о рождении ребенка
  • Свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка
  • Медицинская карта (форма 26/у)

Компенсация части родительской платы

В целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы (далее - компенсация) на первого ребенка в размере 20 процентов размера внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - в размере 50 процентов, на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов.

Компенсация  родительской платы за присмотр и уход за воспитанником выплачивается в соответствии с действующим законодательством (ст. 65, п.5 ФЗ от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об Образовании в Российской Федерации», Закон Калужской области от 01.12.2016 г. «Об образовании в Калужской области», ст.5, п.5, ст.10.1).

Компенсация предоставляется в случае, если родитель (законный представитель) является членом малоимущей семьи.

Для получения компенсации части родительской платы за детский сад необходимо предоставить следующие документы:

1. Заполнить заявление;
  2. Копию паспорта родителя, на которого оформляется компенсация;
  3. Копию лицевого счета родителя, на которого оформляется компенсация (первая страница Сберкнижки или карта);
  4. Копию свидетельства о рождении ребенка (если ребенок единственный в семье), либо копии свидетельств о рождении всех детей, если в семье их несколько.
  5. Копии других документов, подтверждающих родство (в случае необходимости).

Зачисление детей в образовательные организации осуществляется в период с 1 по 10 сентября текущего года. В остальное время проводится доукомплектование образовательных учреждений при наличии свободных мест.

В случае если ребенок, на имя которого было выдано направление,после основного распределения на новый учебный год не был зачислен до 10 сентября текущего года в МБДОУ без уважительной причины, данное направление является недействительным, и место ему в образовательном учреждении не предоставляется.

В случае если ребенок, на имя которого было выдано направление, в период дополнительного распределения, не был зачислен в МБДОУ без уважительной причины в течение двух месяцев с момента предоставления направления в образовательное учреждение, данное направление является недействительным, и место в образовательном учреждении ему не предоставляется.

Постановление №355-п О закреплении МБДОУ за территориями микрорайонов муниципального образования «Город Обнинск» 2016г.
Постановление № 329-п - О закреплении МБОУ, реализующих ООП ДО, за территориями микрорайонов муниципального образования «Город Обнинск» 2017 г. + Приложение
Соглашение между Минобром и науки Калужской об-ти и Калужской областной организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ по регулированию социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений в отрасли на 2017-2019 гг. + Приложени
Заявление о зачислении в ДОУ
Заявление в кружок дополнительного образования