Общие сведения:

Форма обучения: Очная
Нормативный срок обучения: 5 лет
Язык обучения: Русский
Государственная аккредитация: Не требуется исходя из текущего ФЗ "Об образовании в РФ"

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам на 1 ноября 2018 г.

Программаза счет бюджета
ассигнований федерального бюджетасубъектов Российской Федерацииместных бюджетовпо договорам об образовании
Образовательная программа ДОУ  0 169 0 0

ДОУ осуществляет свою образовательную деятельность по образовательной программе МБДОУ «ЦРР — детский сад № 9 «Солнечный».

Образовательная программа Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка — детский сад № 9 «Солнечный» создана как программа обогащенного развития детей дошкольного возраста, обеспечивающая единый процесс социализации — индивидуализации личности через осознание ребенком своих потребностей, возможностей и способностей. Программа обеспечивает возможность достижения воспитанниками социально-нормативных возрастных характеристик на этапе завершения уровня дошкольного образования.

Рациональная структура Программы предполагает наличие трех основных разделов:

1. Целевой – пояснительная записка и планируемые результаты освоения программы.
  2. Содержательный  – описание образовательной деятельности в соответствии с направлениями развития ребенка, представленных в пяти образовательных областях; описание вариативных форм, способов, методов и средств реализации программы.
  3. Организационный – описание материально- технического обеспечения образовательной программы, обеспеченности методическими материалами и средствами обучения и воспитания,  режим дня, а также особенности традиционных событий, праздников, мероприятий; особенности организации развивающей предметно-пространственной среды.

Образовательный процесс строится с использованием парциальных программ и технологий и обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности и охватывает следующие структурные единицы, представляющие определенные направления развития и образования детей (далее - образовательные области):

• социально-коммуникативное развитие;
  • познавательное развитие;
  • речевое развитие;
  • художественно-эстетическое развитие;
  • физическое развитие.

Для осуществления образовательной деятельности ДОУ разрабатывает и утверждает годовой учебный план.

Педагогический коллектив строит свою образовательную деятельность с учетом федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

В ДОУ осуществляется первая ступень уровней общего образования Российской Федерации -  дошкольное образование.

Форма обучения - очная.

Приказ № 1014 - Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам ДО от 30.08.2013 г.
Годовой календарный учебный график на 2018-2019 учебный год
Образовательная программа дошкольного образования на 2018-2019 учебный год.
План образовательной деятельности на 2018-2019 учебный год.
Организация НОД по группам.
График водных процедур на зимний период 2018-2019 учебный год
График закаливающих мероприятий с 01.09.2018 по 31.05.2019
Организация совместной образовательной деятельности на 2018-2019 учебный год (группа кратковременного пребывания).
Перспективный план детско-родительский клуб Семейная игротека на 2018-2019 учебный год.
Перспективный план работы педагога-психолога на 2018-2019 учебный год.
Перспективный план работы учителя-логопеда на 2018-2019 учебный год.
План по преемственности в работе, сотрудничество со школой на 2018-2019 учебный год.
Распределение недельной нагрузки 2018г.
Режим работы сотрудников 2018г.
Режим пребывания детей в ДОУ по группам.
Ноября
Туман